Guida tv – I programmi del 1 novembre 2011: palinsesti delle reti generaliste e dei principali canali del digitale terrestre, Sky e Mediaset Premium

UnDueTre in tv anche questa sera. Tra appassionanti fiction, sontuosi varietà, sconvolgenti reality show, telefilm al cardio palma e spassosi game show il palinsesto degli innumerevoli canali è variegato e la scelta, in talune serate, è… spiazzante. Ecco, quindi, la guida tv delle principali reti televisive, che vi permetterà di poter scegliere su quale canale posizionare il vostro sguardo e concentrare la vostra attenzione. A voi, l’elenco dei programmi della prima serata di oggi, 1 novembre 2011, a voi il telecomando…

20:00 Tg1 / 20:30 Qui Radio Londra
20:35 Soliti Ignoti
21:10 FICTION: LA DONNE CHE RITORNA – Quarta e ultima puntata
23:15 Porta a Porta

19:35 Squadra Speciale Cobra 11
20:30 Tg2
21:05 TELEFILM: CRIMINAL MINDS
23:35
Tg2 Punto di vista / 23:40 Rai 150 – La storia siamo noi

20:00 Blob /20:15 Sabrina, vita da strega
20:35 Un posto al sole
21:05 TALK SHOW: BALLARO’ – Ottava puntata
23:15 Sport: 90° Minuto Champions / 00:00 Tg3 Linea Notte

20:00 Tg5
20:35 Striscia la notizia
21:20 FILM: IO & MARLEY

23:45 Matrix

19:25: Telefilm: Dr. House
19:30 Telefilm: CSI scena del crimine
21:10 FILM: EAGLE EYE
23:00 Film: The Island

19:35 Tempesta d’amore
20:30 Walker Texas Ranger
21:10 TELEFILM: THE MENTALIST
23:05 Telefilm: Law & Order Unità speciale

19:20 G Day / 20:00 TgLa7
20:30 Otto e mezzo
21:10 SOS TATA
00:10 TgLa7 / 1:05 NYPD Blue

Rai4 – 21:10 Film: New Police Story / 23:15 Show: Il male Cabaret
Rai5 – 21:15 Film: Baby Love / 22:55 David Letterman Show
RaiPremium – 21:10 Fiction: Un caso di coscienza 2 / 22:50 Fiction: Crimini 2
Raimovie – 21:15 Film: Legittima offesa / 22:40 Ciak Point – Festival di Roma

Iris – 21:10 Film: The Mexicans / 23:15 Film: L’altra faccia di Beverly Hills
Mediaset Extra – 21:10 Colorado (replica) / 23:50 Zelig Off (replica)
La5 – 21:10 Grande Fratello 12 Night / 22:30 Mai Dire GF / 23:15 GF Live

Italia 2 – 21:15 American Dad – Griffin / 22:00 Mobil suit Guindam
Cielo – 21:10 Project Runway / 22:00 Film: Un amore di testimone
La7D – 21:10 Film: Le donne vere hanno le curve / 22:05 La malaeducaxxxion
Real Time – 21:10 Il boss delle torte / 22:10 Top Chef: Solo Dessert

Joi – 21:10 Serie: Rescue Special Operations 3 / 23:10 Serie: Dr House 6
Mya – 21:10 Serie: Vampire Diaries 2 / 22:50 Film: Divorzio da cani
Steel – 21:10 Serie: Haven 2-Le due Audrey / 22:05 Serie: Warehouse 13
Premium Cinema – 21:10 Film: Calendar Girls / 23:05 Film: Catarsi
Studio Universal – 21:10 Film: The Boxer / 23:30 Film: Qualcosa di travolgente

Sky Cinema 1 – 21:10 Film: La banda dei babbi natali / 23:00 Film: I due presidenti
Sky Uno – 21:10 Extreme Make Over Home Edition / 22:50 Masterchef Italia
Fox Life – 21:00 Telefilm: Medium / 22:50 Scott e Bailey / 23:45 Sex and the city
Fox – 21:00 Telefilm: Terranova / 22:50 Telefilm: Glades / 23:40 I Griffin

Fox Crime – 21:00 Telefilm: Law & Order S.V.U. / 22:50 Telefilm: Loro uccidono