Guida TV – I programmi del 8 marzo 2014

Guida TV: i programmi delle reti generaliste e dei principali canali del digitale terrestre, Sky e Mediaset Premium del 8 marzo 2014.

guida tv

UnDueTre in tv anche questa sera. Tra appassionanti fiction, sontuosi varietà, sconvolgenti reality show, telefilm al cardio palma e spassosi game show il palinsesto degli innumerevoli canali è variegato e la scelta, in talune serate, è… spiazzante. Ecco, quindi, la Guida TV delle principali reti televisive, che vi permetterà di poter scegliere su quale canale posizionare il vostro sguardo e concentrare la vostra attenzione. A voi, l’elenco dei programmi della prima serata di oggi, 8 marzo 2014, a voi il telecomando…


20:00 Notiziario: Tg1
20:35 Game show: Affari Tuoi

21:10 VARIETÀ: TI LASCIO UNA CANZONE – Quinta puntata (di 10)
00:00 Talk show: S’è fatta notte


19:45 Telefilm: Squadra speciale Cobra 11
20:30 Notiziario: Tg2
21:05 TELEFILM: CASTLE (Stagione 5 – Episodio 19) / ELEMENTARY (Stagione 2 – Episodio 1)
22:40 Sport: Sabato Sprint


20:00 Videoframmenti: Blob – Di tutto di più
20:10 Talk show: Che tempo che fa

21:30 ATTUALITÀ: IL SESTO SENSO – QUELLO CHE NON TI ASPETTI DALLA MENTE – Seconda puntata (di 6)
23:50 Serie tv: Stelle nere


20:00 Notiziario: Tg5
20:40 Tg Satirico: Striscia la notizia
21:10 SHOW: C’E’ POSTA PER TE – Ottava puntata (di 10)
00:30 Attualità: Speciale Tg5

19:20 Film: Il regno di Ga’ Hoole (AUS/USA 2010 – 97′)
21:10 FILM: HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE – PRIMA PARTE (USA/UK 2010 – 146′)

23:50 Film: Black Forest (GER 2010 – 79′)
01:40 Reality show: Grande Fratello


18:55 Notiziario: Tg4
19:35 Soap opera: Il Segreto / 20:30 Soap opera: Tempesta d’amore
21:10 FILM: IL PADRINO (USA 1972 – 169′)
00:00 Telefilm: Chase (Stagione 1 – Episodio 8)


20:00 Notiziario: TgLa7
20:30 Attualità: Otto e mezzo
21:10 TELEFILM: IL COMMISSARIO MAIGRET (Stagione 1 – Episodi 2 e 5)
00:55 Film: Intrigo mortale (CAN 1989)


 21:10 Telefilm: Ghost Whisperer (Stagione 1 – Episodi 17 e 18)
 21:15 Prosa: Ferite a morte (a cura di Serena Dandini)
 19:20 Fiction: Anita Garibaldi
 21:00 Film: Nella valle di Elah (USA 2007 – 120′)
 21:10 Film: Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (GER 2009 – 78′)
 21:10 Telefilm: Californication (Stagione 3 – Episodi 1/4)
 21:30 Fiction: Il clan dei camorristi (Episodio 6)
 21:00 Film: Innamorato pazzo (ITA 1981 – 102′)
 21:00 Telefilm: Law&Order Los Angeles (Stagione 9 – Episodi 15 e 16)
 21:20 Film: Yentl (USA 1983 – 133′)
 21:10 Fiction: Moana – Seconda parte
 20:10 Factual: Il mio grosso grasso matrimonio gipsy / 22:10 Factual: Il mio grosso grasso battesimo gipsy

 21:15 Telefilm: Mike&Molly
 19:25 Telefilm: The Vampire Diaries
 21:15 Telefilm: Almost Human
 21:15 Film: Come ammazzare il capo e vivere felici
 21:15 Film: La figlia del mio capo

21:10 Film: Vacanze di Natale a Cortina
21:10 Talent show: Masterchef Italia (Stagione 3 – Episodi 23 e 24)
20:30 Telefilm: The Big Bang Theory / 21:50 Telefilm: White Collar
21:00 Telefilm: Castle / 22:50 Telefilm: Scandal
21:00 Telefilm: Criminal Minds Anthology

Segui UnDueTre.com su

Facebook | Twitter